Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Футбол
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

• "Челси" оценил Жиркова в 30 миллионов евро
    "Челси" оценивает полузащитника Юрия Жиркова в 30 миллионов евро. Именно такую сумму лондонский клуб называл претендентам на игрока этим летом, информирует "Советский спорт".
    Переслать

• Курбан Бердыев: В матче с «Динамо» все будет зависеть от нас
    Перед ответным матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо" главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев выразил надежду, что поражение от махачкалинского "Анжи" (0:3) в последнем туре чемпионата России не повлияет на игру команды в среду.
    Переслать

• ОМОНа больше не будет на футбольных матчах
    Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что в будущем специальные подразделения полиции перестанут привлекаться к охране футбольных матчей, в то время как за обеспечение безопасности на трибунах российских стадионов будут отвечать исключительно клубы.
    Переслать

• БАТЭ прошел в следующий раунд Лиги чемпионов
    В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов белорусский БАТЭ обыграл на своем поле "Экранас" из Литвы. Встреча завершилась со счетом 3:1. Таким образом, БАТЭ вышел в следующий раунд турнира.
    Переслать

• Денис Бояринцев перешел в "Томь"
    Бывший футболист сборной России Денис Бояринцев перешел в клуб премьер-лиги "Томь" из Томска. Полузащитник, начинавший сезон в "Жемчужине-Сочи", подписал с "Томью" контракт на один год с возможностью продления еще на год.
    Переслать

• Вратарь "Зенита" успеет восстановиться к матчу с ЦСКА
    Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев, получивший травму спины и замененный в перерыве матча чемпионата России с нальчикским "Спартаком" (1:0), должен успеть восстановиться к принципиальному матчу с московским ЦСКА, который пройдет в ближайшие выходные.
    Переслать

• 18-й тур Чемпионата России по футболу завершился матчем в Самаре
    В заключительном матче 18-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» в Самаре не смогли переиграть «Амкар». На 10-й минуте Короман, сыгравший первый матч за «Крылья Советов» после долгого перерыва, открыл счет, но за восемь минут до конца основного времени Михалев принес пермскому клубу гостевую ничью – 1:1, передает официальный сайт РФПЛ.
    Переслать

• Два датских клуба вышли в 4-й раунд квалификации футбольной ЛЧ
    Датский «Оденсе» на выезде оказался сильнее греческого «Панатинаикоса» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Еще к 57-й минуте греческая команда выигрывала с комфортным для себя счетом 2:1, однако датчане смогли склонить чашу весов в свою пользу.
    Переслать

• «Эвертон» с Билялетдиновым уступил «Вердеру»
    Английский «Эвертон» в товарищеском матче с минимальным счетом уступил бременскому «Вердеру». Российский полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов вышел на замену на 65-й минуте встречи.
    Переслать

• The Daily Mirror: "Интер" принял предложение МЮ по Снейдеру
    По информации The Daily Mirror, миланский "Интер" принял предложение "Манчестер Юнайтед" о покупке Уэсли Снейдера. Анличане предложили итальянскому клубу более 30 миллионов фунтов стерлингов и "Интер" согласился продать голландского полузащитника.
    Переслать

• Голкипер Раис Мболи из «Крыльев Советов» перешел в ЦСКА
    Алжирский голкипер самарских "Крыльев Советов" Раис Мболи на правах аренды перешел в софийский ЦСКА, сообщает "Спорт-экспресс". В болгарском клубе вратарь проведет ближайший год.
    Переслать

• "Днепр" занял 190-е место в рейтинге лучших клубов мира
    В новой версии рейтинга, которая вышла в свет 2 августа, без изменений осталась семерка лидеров, а первые строчки по-прежнему занимают два испанских суперклуба - "Барселона" и "Реал" соответственно. Помимо ЦСКА (11 место) и "Зенита" (14), в число 400 лучших клубов мира входят московский "Спартак" (49), казанский "Рубин" (93), а также столичные "Динамо" (321) и "Локомотив" (324).
    Переслать

• "Спартак" внес Де Зеува в заявку
    Московский «Спартак» внес в заявку текущего сезона премьер-лиги голландского полузащитника Деми де Зеува, сообщает официальный сайт РФПЛ. Дебют де Зеува в чемпионате России может состояться 7 августа, когда красно-белые в матче 19-го тура встретятся с грозненским «Тереком», который, в свою очередь, заявил бывшего капитана «Спартака» Мартина Иранека.
    Переслать

• "Амкар" подписал контракт с Марко Блажичем
    Пермский футбольный клуб "Амкар" подписал контракт с сербским полузащитником Марко Блажичем, сообщает официальный сайт команды премьер-лиги. Соглашение с 26-летним футболистом, который во вторник отмечает свой день рождения, рассчитано на два года.
    Переслать

• Варгас выбирает между "Зенитом" и "Ювентусом"
    Полузащитник "Фиорентины" Хуан Мануэль Варгас может продолжить карьеру в "Ювентусе" или "Зените". Как сообщает Bobsoccer.ru, флорентинцы готовы продать перуанца "Зениту" за €15-20 млн.