Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Теннис
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
рекомендовать друзьям >>

• Серена Уильямс выиграла теннисный турнир в Стэнфорде
    Последнюю победу Серена одержала в 2010-м году, когда завоевала титул на Уимблдонском турнире. Успех в Стэнфорде помог Уильямс-младшей значительно улучшить позиции в сегодняшнем рейтинг-листе ВТА - американская теннисистка поднялась на 90 строчек вверх - с 169-й на 79-ю. Россиянка Мария Кириленко /2/ стала победительницей этого турнира в парном разряде.
    Переслать

• Надежда Петрова выиграла десятый теннисный турнир в карьере
    Добытая победа стала десятым титулом Петровой в одиночном разряде за карьеру. В последний раз теннисистка становилась победителем турнира в 2008 году, а в финале соревнования WTA участвовала в августе 2010 года.
    Переслать

• Шарапова поднялась на третье место в Чемпионской гонке WTA
    Россиянка Мария Шарапова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в американском Стэнфорде, опередила китаянку На Ли и поднялась на третье место в чемпионской гонке, где учитываются результаты выступлений в нынешнем сезоне.
    Переслать

• Эрнест Гулбис стал победителем турнира в Лос-Анджелесе
    Латвийский теннисист Эрнестс Гулбис стал победителем турнира Farmers Classic - 2011 в Лос-Анджелесе. В финальном матче Гулбис играл с с первой ракеткой турнира американцем Марди Фишем.
    Переслать

• Бовина и Пучкова вышли в финал квалификации в Карлсбаде
    Россиянки Ольга Пучкова и Елена Бовина не смогли пробиться в основную сетку теннисного турнира в Карлсбаде (США), призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов.
    Переслать

• Долгополов завоевал первый в карьере титул АТР
    Украинец Александр Долгополов остался доволен своей игрой в полуфинале соревнований в хорватском Умаге. На турнире ATP Studena Croatia Open-2011 22-летний украинец вышел в финал благодаря победе над экс-первой ракеткой мира испанцем Хуаном Карлосом Ферреро - 6/4, 6/4. Для второго сеяного в Умаге Александра Долгополова это будет второй в профессиональной карьере теннисиста финал.
    Переслать

• Фиш обогнал Бердыха в рейтинге ATP
    Согласно новой версии рейтинга ATP от 1 августа 2011 года лидерство сохранил серб Новак Джокович. Американец Мэрди Фиш обошел в табеле о рангах чеха Томаша Бердыха и стал восьмой ракеткой мира.
    Переслать

• Испанец Гранольерс стал победителем теннисного турнира в Швейцарии
    Испанец Марсель Гранольерс в трехсетовом поединке одержал победу над соотечественником Фернандо Вердаско в финале теннисного турнира в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет почти 400 тысяч евро.
    Переслать

• Победителем Farmers Classic-2011 стал Эрнестс Гулбис
    Победителем завершившегося на открытых хардовых кортах Лос-Анджелеса турнира Farmers Classic, с призовым фондом 620 тысяч долларов, стал латыш Эрнестс Гулбис, который в финальном поединке обыграл американца Марди Фиша.
    Переслать

• 15-летняя Кан выиграла турнир ITF в Австрии
    Победой российской теннисистки Виктории Кан завершился в воскресенье турнир Международной теннисной Федерации (ITF) в австрийском городе Бад-Вальтерсдорф, призовой фонд которого составляет $10,000. Сегодня в финальном поединке не имеющая еще своего места в рейтинге WTA 15-летняя уроженка Ташкента, которая проживает в столице Австрии Вене, встречалась с 1038-й ракеткой мира 21-летней чешкой Катериной Ванковой.
    Переслать

• Елене Весниной исполняется 25 лет
    В понедельник, 1 августа, 25 лет исполняется российской теннисистке Елене Весниной. На данный момент уроженка Львова, проживающая в Сочи, занимает 39 место в рейтинге WТА.
    Переслать

• Надаль прервал тренировки из-за боли в ноге
    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль временно прекратил тренировки перед сезоном на североамериканском харде из-за проблем со здоровьем, сообщает IB3 Noticies. 25-летний уроженец Мальорки вновь почувствовал боль в левой стопе.
    Переслать

• Дьяченко выиграла турнир ITF в Астане
    Россиянка Виталия Дьяченко добилась серьезного достижения на крупном теннисном турнире ITF в Астане. Российской спортсменкой удалось стать победительницей как в одиночном, так и в парном разряде.
    Переслать

• Теннис. Бубка проиграл финал челленджера в Астане
    Украинский теннисист Сергей Бубка проиграл финальный поединок на челленджере в Астане, Казахстан. Дончанин проиграл второй ракетке турнира казахстанцу Михаилу Кукушкину: 3-6 4-6. Тем не менее, благодаря успешному выступлению на турнире, украинец улучшит свое положение в рейтинге примерно на 50 позиций.