Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Футбол
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
рекомендовать друзьям >>

• Карпин: Победа над ЦСКА не снимает с нас давление
    Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после победы над ЦСКА (1:0) в матче 7-го тура чемпионата России объяснил причины отсутствия в заявке Рохо и Алекса и отметил, что результат не является неожиданным.
    Переслать

• Дортмундская «Боруссия» стала чемпионом Германии
    Дортмундская «Боруссия» на своем поле уверенно обыграла «Нюрнберг» в матче 32-го тура чемпионата Германии. Благодаря этой победе, а также поражению «Байера» от «Кельна» (0:2), подопечные Юргена Клоппа за два тура до финиша обеспечили себе золотые медали бундеслиги.
    Переслать

• Гуллит: очень хотели выиграть в этом матче
    Главный тренер грозненской команды Рууд Гуллит после встречи заявил, что его «ребята очень хотели выиграть, особенно на фоне последних результатов». Наставник «Волги» Омари Тетрадзе, в свою очередь, отметил: «Нам не хватило концентрации, и, к сожалению, допустили детскую ошибку в обороне».
    Переслать

• Болельщики "Спартака" забросали перрон Ярославского вокзала файерами
    Футбольные фанаты, прибывшие в Москву на матч ЦСКА-«Спартак», забросали один из перронов Ярославского вокзала файерами и дымовыми шашками, передает «Интерфакс». После прибытия на столичный Ярославский вокзал электрички из Фрязино, из поезда высадилось большое количество болельщиков с атрибутикой «Спартака».
    Переслать

• Билялетдинов остался в запасе на матч с «Уиганом»
    Завершились матчи 35-го тура чемпионата Англии, в одном из них Эвертон сыграл вничью с Уиганом - 1:1. Российский полузащитник ирисок Динияр Билялетдинов остался на скамейке запасных.
    Переслать

• Дикань: матч с ЦСКА показал, что "Спартак" на верном пути
    Выигранное дерби у ЦСКА доказывает, что "Спартак" находится на правильном пути, заявил вратарь "красно-белых" Андрей Дикань. "Спартак" одержал победу над ЦСКА в матче 7-го тура чемпионата России по футболу.
    Переслать

• В составе "Зенита" в Краснодар отправились 15 игроков
    "Зенит" отправился в Краснодар на матч шестого тура премьер-лиги с одноименной командой. Главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти включил в состав делегации 15 футболистов: Малафеев, Жевнов, Анюков.
    Переслать

• Мгуни принёс победу "Тереку" в матче с "Волгой"
    В Грозном завершился матч седьмого тура чемпионата России, в котором "Терек" принимал нижегородскую "Волгу". После равного и безголевого первого тайма после перерыва хозяева имели преимущество, и после одного из забросов в штрафную выполненного Абаевым, Мусавенкоси Мгуни забил единственный в матче гол - 1:0. После этой победы "Терек" набрал 8 очков и пока идет 11-м. "Волга" с 9 очками пока шестая.
    Переслать

• Ари добыл победу "Спартаку" в дерби с ЦСКА
    Московский ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по футболу сезона-2011/12. В столичном дерби армейцы уступили "Спартаку" со счетом 0:1. Единственный гол во втором тайме забил бразильский нападающий Ари, который дальним ударом поразил ворота Игоря Акинфеева.
    Переслать

• Во французском футболе разгорается новый скандал
    Шанталь Жуанно, министр спорта Франции, потребовала провести расследование обвинений в адрес Федерации футбола Франции, которая якобы попыталась ввести квоту на африканских и арабских футболистов в юношеском футболе.
    Переслать

• "Зенит" сыграет в Петербурге товарищеский матч с "Баварией"
    Как стало известно из надежных источников в Мюнхене, сегодня подписан контракт о проведении 18 мая товарищеского матча в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и мюнхенской "Баварией". Планируется, что баварцы, сыграв последний матч чемпионата бундеслиги против "Штутгарта", 16-го проведут показательный поединок против команды болельщиков, а днем позже основным составом вылетят в город на Неве.
    Переслать

• Фурсенко: Матч с сербами можем провести в «Лужниках»
    Товарищеский матч со сборной Сербии призван помочь российским футболистам подготовиться к встрече со словаками, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. В РФС рассчитывают, что товарищеский матч с сербами состоится 10 августа в Москве.
    Переслать

• "Арсенал" в гостях разгромил донецкий "Металлург"
    Киевский "Арсенал" ошеломил игроков донецкого "Металлурга" уже в первом тайме поединка 27-го тура чемпионата Украины. К 34-й минуте гости забили три мяча, отправив хозяев в настоящий нокаут.
    Переслать

• Тихонов: рады, что устроили праздник болельщикам
    Тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов после победы над ЦСКА (1:0) в 7-м туре чемпионата России сказал, что его команда старалась реабилитироваться перед болельщиками. - «Спартак» ни в чем не уступил ЦСКА, — приводит слова Тихонова корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова.
    Переслать

• Голкипер "Ростова" Деян Радич не собирается завершать карьеру
    "Ростов" намерен дозаявить еще одного вратаря, так как оба основных стража ворот травмированы, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор ростовского клуба Александр Шикунов. Основной голкипер "Ростова" серб Деян Радич 23 апреля получил серьезную травму в матче чемпионата России с "Тереком", вследствие чего ему позднее удалили почку.