Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Спорт
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
рекомендовать друзьям >>

• Россиянка Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Майами
    В 21:00 в Майами начался полуфинальный матч на турнире WTA между датчанкой Каролиной Возняцки и россиянкой Марией Шараповой. Отметим, что по личным встречам Мария ведёт со счётом 3:2. Датчанка выиграла два матча на харде подряд — на US Open — 2010 и в Индиан-Уэллсе-2011, но последняя игра осталась за россиянкой, победившей на грунте Рима-2011.
    Переслать

• Фигуристы Ильиных и Кацалапов: выступать после французов было тяжело
    Канадская танцевальная пара Тесса Вирчу / Скотт Мойр завоевала золотые медали чемпионата мира по фигурному катанию, россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли пятое место. Лидировавшие после короткого танца Вирчу и Мойр в произвольном танце набрали 110,34 балла, а по итогам двух видов программы - 182,65.
    Переслать

• "Трактор" одолел "Авангард" в первом матче полуфинальной серии КХЛ
    Челябинский "Трактор" дома одержал победу над омским "Авангардом" в первом полуфинальном матче Кубка Гагарина — 3:1. Счёт в начале первого периода открыли омичи усилиями Александра Пережогина. Однако во втором игровом отрезке хозяевам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд — отличились Константин Панов и Евгений Катичев.
    Переслать

• Футбол, Лига Европы: «Спортинг» выиграл у «Металлиста», счет 2:1
    В первом матче 1/4 финала Лиги Европы лиссабонский «Спортинг» на «Жозе Альваладе» обыграл харьковский «Металлист» -2:1. Первый тайм прошел без забитых мячей, однако после перерыва команды заметно разыгрались.
    Переслать

• КХЛ признала верным решение засчитать гол "Динамо" в матче со СКА
    Первый матч финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции между питерским СКА и московским "Динамо" завершился победой столичного клуба со счетом - 5:4 в овертайме, а также громким скандалом. Напомним, что на последней минуте дополнительного времени судьи не засчитали шайбу ворота "Динамо", которая влетела туда после рикошета от ноги Мортенссона.
    Переслать

• Водитель трамвая подарил попавшему в ДТП футболисту Аршавину грейпфрут
    Дорожная авария, в которую Андрей Аршавин попал в четверг в Петербурге, запомнится капитану сборной России тем, что водитель трамвая, оказавшийся на месте происшествия, подарил ему грейпфрут, сообщается на официальном сайте футболиста.
    Переслать

• Беларусь может лишиться права на проведение ЧМ-2014 по хоккею
    Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Международную федерацию хоккея ( IIHF ) лишить Белоруссию права проведения Чемпионата мира-2014. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь заявил, что перенос в другую страну ЧМ по хоккею 2014 года, ударит прежде всего по имиджу федерации хоккея и мировому спорту.
    Переслать

• Баскетбол: УГМК лишилась шансов на победу в Евролиге
    Баскетбольный клуб УГМК лишился шансов на победу в розыгрыше Евролиге, несмотря на одержанную накануне победу над польской "Вислой" со счетом 67:59. По итогам второго игрового дня "Финала восьми" первое место в группе, дающее право на выход в финал, досрочно занял испанский "Рос Касарес", которому "лисицы" уступили в дебютном матче.
    Переслать

• "Майами" победил "Даллас", несмотря на 25 очков Новицки
    В матче регулярного чемпионата НБА "Майами" на домашнем паркете одержал победу над "Далласом" со счетом 106:85, несмотря на 25 очков немецкого форварда "Маверикс" Дирка Новицки. У "Хит" по 19 очков набрали Леброн Джеймс и Крис Бош.
    Переслать

• Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение на стадии плей-офф
    Главный тренер московского ЦСКА Йонас Казлаускас после поражения от испанского "Бильбао" в матче плей-офф Евролиги посетовал на расслабленность его баскетболистов. "Бильбао" в среду на своем паркете победил ЦСКА со счетом 94:81 и сократил отставание в четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед - 1-2.
    Переслать

• Джокович вышел в полуфинал турнира в Майами
    Майами ( США ) Мужской турнир Sony Ericsson Open Призовой фонд 3973050 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд 1/4 финала Матч: Монако Хуан - Фиш Марди Матч: Джокович Новак - Феррер Давид Турнир ATP в Майами.
    Переслать

• Малкин набрал 100-е очко в сезоне
    В матче с "Айлендерс" 25-летний российский форвард забросил 47-ю шайбу в сезоне, повторив личное достижение по голам в НХЛ, установленное в регулярном чемпионате 2007/2008. После этого на счету Малкина стало 100 ( 47+53 ) очков в 70 матчах.
    Переслать

• Ковальчук помог "Нью-Джерси" обыграть "Тампа-Бэй"
    "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Тампой". Форвард "Дьяволов" Илья Ковальчук забросил шайбу и отдал результативную передачу.
    Переслать

• 38 сэйвов Смита принесли "Финиксу" победу над "Сан-Хосе"
    В матче регулярного чемпионата НХЛ "Финикс" в родных стенах оказался сильнее "Сан-Хосе" — 2:0. Обе шайбы на счету чешского нападающего "Койотс" Радима Врбаты, ему дважды ассистировал Рэй Уитни. Голкипер "Финикса" Майк Смит провёл на льду весь матч и отразил 37 бросков из 37.
    Переслать

• «Атлетико» вырвал победу у «Ганновера»
    Форвард мадридского "Атлетико" Эдуардо Сальвио не скрывал своих эмоций после первого матча четвертьфинала Лиги Европы с "Ганновером-96", передают испанские СМИ. Аргентинский футболист вышел на замену и забил гол, принесший его команде победу со счетом 2:1.