Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Футбол
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

• Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии
    Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии по футболу вследствие решения Футбольной ассоциации Англии ( FA ) лишить капитанской повязки защитника "Челси" Джона Терри, сообщается на официальном сайте FA.
    Переслать

• Жервиньо выводит Кот-д'Ивуар в финал Кубка Африки
    Сборная Кот-д' Ивуара по футболу победила команду Мали и вышла в финал Кубка африканских наций. Полуфинальный матч Мали - Кот-д' Ивуар прошел в среду в Либревиле ( Габон ) и завершился со счетом 1:0 в пользу ивуарийцев.
    Переслать

• "Барселона" вышла в финал Кубка Испании
    Футболисты "Барселоны" победили "Валенсию" в ответном матче и вышли в финал Кубка Испании, где встретятся с "Атлетиком" из Бильбао. Матч на "Камп Ноу" в среду завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.
    Переслать

• "Спартак" обыграл "Копенгаген" в финале Copa del Sol
    Футболисты московского "Спартака" выиграли товарищеский турнир Copa del Sol, проходящий в Испании, обыграв в финале датский "Копенгаген". Матч, проходивший в Картахене, завершился со счетом 1:0 в пользу "красно-белых".
    Переслать

• Португальские врачи подтвердили диагноз Данни
    7 января полузащитник питерского "Зенита" Мигель Данни прошел повторное медобследование по поводу травмы крестообразных связок в Португалии. В итоге доктора клиники физиотерапевта сборной Португалии Антониу Гашпара подтвердили поставленный ранее диагноз — полный разрыв передней крестообразной связки правого колена.
    Переслать

• Дубль Касереса принес "Ювентусу" победу над "Миланом" в Кубке Италии
    Два мяча, забитые Мартином Касересом, принесли туринскому "Ювентусу" гостевую победу над "Миланом" в первом матче полуфинала Кубка Италии. Игра в Милане в среду завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:2. Касерес отличился на 53-й и 83-й минуте.
    Переслать

• Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу
    Во вторник в четвертьфинальном матче сборная России обыграла сербов со счетом 2:1. Первыми на 25-й минуте вперед вышли сербы, но уже через 10 минут россиянам удалось выровнять положение, а впоследствии и дожать соперника.
    Переслать

• "Бавария" вышла в полуфинал Кубка Германии по футболу
    Футболисты мюнхенской "Баварии" победили "Штутгарт" в четвертьфинале Кубка Германии. Встреча в среду в Штутгарте завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:2.
    Переслать

• Кубок Франции. «Лион» в дополнительное время одолел «Бордо»
    "Лион" в матче 1/8 финала Кубка Франции на своем поле в дополнительное время одержал победу над "Бордо" и вышел в следующий раунд турнира. Гости в середине первого тайма открыли счет, воспользовавшись ошибкой в центре поля бывшего жирондинца Йоанна Гуркюффа — мяч на свой счет записал бразилец Жюссье.
    Переслать

• Российские бизнесмены намерены приобрести австралийский клуб
    В Австралию в четверг прилетит группа российских бизнесменов, которые заинтересованы в приобретении местной футбольной команды "Сентрал Кост Маринерс". Сиднейский клуб испытывает серьезные финансовые затраты, и лишь смена владельцев может помочь ему продолжить существование, сообщает Australian.
    Переслать

• Матч за Суперкубок Польши на главной арене Евро-2012 отменен
    По словам Руско, встреча за Суперкубок Польши между "Вислой" и "Легией", запланированная на субботу, не будет сыграна, поскольку лига опасается за безопасность фанатов. "Национальный стадион", официальной открытый 29 января, 8 июня примет матч открытия Евро-2012, в котором сборной Польши будут противостоять греки.
    Переслать

• Дубль Ионова принес "Кубани" победу над "Дьером"
    Дубль Алексея Ионова принес его "Кубани" победу в товарищеском матче с венгерским "Дьером", сообщается на официальном сайте краснодарского футбольного клуба. Встреча, состоявшаяся в среду в турецкой Анталии, закончилась со счетом 3:1 в пользу "Кубани".
    Переслать

• Гонсалес покинул расположение ЦСКА из-за болевых ощущений
    Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес, находившийся на сборе в Марбелье, из-за болевых ощущений в прооперированном тазобедренном суставе был вынужден покинуть расположение команды. В ближайшее время хавбек будет проконсультирован в связи с возникшей проблемой в американской клинике, в которой ему была сделана операция, сообщает официальный сайт армейцев.
    Переслать

• Валикаев стал футболистом "Шинника"
    Полузащитник Артур Валикаев, в 2011 году выступавший в российской премьер-лиге за пермский "Амкар", подписал контракт с "Шинником", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому футбольному клубу.
    Переслать

• Игнашевич вернулся в общую группу
    Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, пропустивший вчерашнюю контрольную игру против "Крыльев Советов" ( 1:0 ), как и предполагалось, вернулся к занятиям в общей группе. Напомним, что у 32-летнего футболиста был легкий ушиб.