Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Хоккей
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
рекомендовать друзьям >>

• Наталья Ищенко стала чемпионкой мира в синхронном плавании в 13-й раз
    Россиянка Наталья Ищенко в 13-й раз стала чемпионкой мира в синхронном плавании, завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток на первенстве планеты по водным видам спорта в Шанхае. Такого количества мировых титулов не завоевывал ни один из действующих в настоящее время российских спортсменов ни в одном виде спорта.
    Переслать

• Хоккеисту Максиму Сушинскому предложили контракты семь клубов КХЛ
    Генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин заявил, что его клуб не рассматривает варианты приобретения нападающих Алексея Яшина или Максима Сушинского, чьи контракты на днях расторг СКА.
    Переслать

• Россияне стали пятыми в командном заплыве на 5 км
    Американцы Эндрю Геммелл, Шен Райан и Эшли Твичелл завоевали золото в плавании на открытой воде на дистанции 5 км, опередив на 1,2 секунды австралийцев. Бронзовые медали выиграли немцы, а россияне Евгений Дратцев, Сергей Большаков и Екатерина Селиверстова стали пятыми.
    Переслать

• Командный ЧМ по шахматам: Россия проиграла Азербайджану
    Сборная России потерпела в 4-м туре командного чемпионата мира по шахматам, проходящего в китайском Нинбо, первое поражение - от Азербайджана со счетом 1:3. Таким образом, на первое место вышла сборная Армении, разгромившая в среду египтян.
    Переслать

• Только одна российская пловчиха выступит на открытой воде Лондона-2012
    Российскую сборную по плаванию на открытой воде на Олимпиаде-2012 в Лондоне сможет представить максимум одна пловчиха. Россиянки Екатерина Селиверстова и Анна Уварова остались вне двадцатки на дистанции 10 км чемпионата мира в Шанхае, поэтому на этапе Кубка мира в Сетубале сборная России может получить получит всего одну путевку на Игры.
    Переслать

• Безногий бегун выступит на чемпионате мира по легкой атлетике
    Южноафриканский бегун-паралимпиец Оскар Писториус, выступающий на карбоновых протезах, завоевал путевку на чемпионат мира по легкой атлетике, который стартует пройдет с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском Тэгу.
    Переслать

• Новый тренер «Авангарда» Ростислав Чада полюбил русскую кухню
    Новый главный тренер «Авангарда» Ростислав Чада прилетел в Омск 9 июля. За десять дней проведенных в Сибири чешский специалист усиленно вспоминал русский язык, знакомился с помощниками, персоналом команды, инфраструктурой клуба и наблюдал за тренировками молодежной команды.
    Переслать

• В Уфе наградили победителей Чемпионата мира по шашкам
    В Уфе наградили победителей Чемпионата мира по шашкам в молниеносной программе, кроме того, состоялось открытие Кубка Мира по шашкам в классической программе. В чемпионате по блицу в мужском турнире весь пьедестал заняли россияне: первое место занял Александр Шварцман, второе – Александр Георгиев, бронза осталась за Гаврилом Колесовым.
    Переслать

• В расстреле серфера Доронина подозревают депутата
    Члена сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Ивана Доронина, как предполагают оперативники, на сборах в Анапе мог ранить из ружья депутат органов местного самоуправления в Ставропольском крае.
    Переслать

• Саратовская байдарочница выиграла три "золота" на Чемпионате России
    Шесть медалей различного достоинства завоевали самарские гребцы на байдарках и каноэ в Москве, где завершился чемпионат России. Виктор Завольский стал триумфатором среди байдарочников-одиночек на дистанции 200 метров и выиграл «серебро» на дорожке длиной в полкилометра.
    Переслать

• Юным сахалинцам активно прививают навыки правильного поведения на дороге
    За активное участие в конкурсе «Юный велосипедист» всем командам вручены кубки и почетные грамоты, а каждый участник поощрен сладким призом. Тем временем на территории Тымовского района для детей, посещающих летнюю площадку при детском юношеском центре, совместно с ОГИБДД, организовано и проведено аналогичное профилактическое мероприятие, направленное на привитие навыков правильного поведения на дороге.
    Переслать

• Омские легкоатлеты выступят на чемпионате России
    В Чебоксарах Олеся Сырьева выступит на дистанции 1500 метров и в случае завоевания одного из призовых мест войдет в состав сборной России на чемпионат мира по легкой атлетике. На старт этой же дистанции выйдет еще одна омичка - Светлана Подосенова.
    Переслать

• «Айлендерс» предложил контракт Яшину
    Клубом НХЛ, который предложил двухлетний контракт форварду Алексею Яшину, является «Айлендерс», сообщает «Спорт-Экспресс». Напомним, что информацию об интересе к 37-летнему хоккеисту в Северной Америке также подтвердил агент россиянина Марк Гандлер.
    Переслать

• Хабаровские хоккеисты вышли на лед
    Главный тренер команды Ханну Йортикка прибыл в город на Амуре на 3 дня раньше своих подопечных. Хабаровский "Амур", выступающий в международной хоккейной лиге (КХЛ) 20 июля вышел из отпуска.
    Переслать

• Спортсмен из Удмуртии представит Россию в Албании
    Сарапульский спортсмен Иван Пелевин представит Россию на Чемпионате мира по горному бегу. Как сообщает sarapul.ru, 10 сентября в столице Албании Тиране Иван будет участвовать на Чемпионате Мира по горному бегу (вверх-вниз).