Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Футбол
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
рекомендовать друзьям >>

• Стадион «Твенте» оборвал жизнь ещё одного человека
    Руководство "Шальке" выразило готовность предоставить "Твенте" свой стадион для проведения домашних матчей Лиги чемпионов. Напомним, что в четверг на арене голландского клуба произошло обрушение части крыши, в результате которого один человек погиб и 15 получили травмы разной степени тяжести.
    Переслать

• Фабио Каннаваро завершил футбольную карьеру
    Чемпион мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии Фабио Каннаваро заявил в субботу, что вынужден закончить карьеру игрока из-за травмы колена. 38-летний Каннаваро рассказал, что неутешительный вывод был сделан после детальных медицинских исследований, проведенных в Италии и в ОАЭ, где футболист играл до недавнего времени за клуб "Аль-Алхи".
    Переслать

• Сборные Бразилии и Парагвая сыграли вничью на Кубке Америки
    В субботу в матче группы B Кубка Америки сборная Бразилии сыграла вничью с командой Парагвая со счетом 2:2. Голы: Жадсон, 39; Фред, 90 - Санта Крус, 55; Вальдес, 67.
    Переслать

• ФК «Зенит» презентовал итальянского защитника Кришито
    8 июля состоялась презентация защитника Доменико Кришито в качестве игрока "Зенита". Итальянский футболист был куплен петербургским клубом в июне у "Дженоа".
    Переслать

• «Зенит» интересуется форвардом сборной Польши
    "Зенит" рассматривает возможность приобретения 30-летнего форварда "Осера" и сборной Польши Иренеуша Еленя, утверждает L'Equipe. Нападающий, срок контракта которого с французским клубом истек, сейчас находится в статусе свободного агента и занят поисками новой команды.
    Переслать

• Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Турции
    Сборная России по пляжному футболу разгромила команду Турции в матче отборочного этапа Евролиги, который прошел в Берлине. Таким образом, после победы в первом поединке с румынами россияне добились стопроцентного результата.
    Переслать

• "Рубин" в товарищеском матче одолел "Газиантепспор"
    Футболисты "Рубина" обыграли турецкий "Газиантепспор" в товарищеском матче на летнем учебно-тренировочном сборе, сообщает официальный сайт казанского клуба. Встреча прошла в субботу и завершилась со счетом 3:1. Счет в матче на 25-й минуте открыли футболисты турецкой команды, но на 60-й минуте полузащитник казанцев Натхо сравнял счет, затем Петр Быстров реализовал пенальти (на 75-й минуте), а окончательный результат установил Алишер Джалилов (87).
    Переслать

• Уругвай и Чили сыграли вничью в матче Кубка Америки
    Сборные Уругвая и Чили разделили очки в игре группового этапа футбольного Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Встреча группы C, прошедшая в пятницу в городе Мендоса, завершилась со счетом 1:1. На 53-й минуте гол защитника "Порту" Альваро Перейры вывел команду Уругвая вперед, но спустя 11 минут точный удар потенциального новичка "Барселоны" Алексиса Санчеса принес чилийцам ничью.
    Переслать

• "Анжи" хочет купить Халка и платить футболисту 10 млн евро в год
    «Анжи» готов предложить форварду «Порту» Халку 10 миллионов евро за сезон, сообщает Record. По данным издания, португальский клуб знает об интересе «Анжи» к нападающему, но официального предложения пока не получил.
    Переслать

• "Терек" победил бакинский "Интер" в контрольном матче
    Планируется, что за время учебно-тренировочных занятий грозненцы проведут два контрольных матча. 9 июля "Терек" проведет товарищескую игру с бакинским "Интером".
    Переслать

• "Таврия" добилась волевой победы над "Зарёй"
    Симферопольская "Таврия" стартовала в новом сезоне в украинской премьер-лиге с домашней победы над луганской "Зарей" со счетом 3:1. Крымчане первыми пропустили гол, несмотря на предельную активность команды Семена Альтмана в атаке.
    Переслать

• 19-летний полузащитник "Ривер Плейт" Ламела перешел в "Рому"
    Полузащитник "Ривер Плейта" Эрик Ламела перейдет в "Рому" несмотря на то, что президент столичного клуба Вальтер Сабатин заявил несколькими днями ранее, что его клуб не заинтересован в приобретении 19-летнего аргентинца.
    Переслать

• Семак вновь выбыл из строя из-за рецидива перелома
    Футболист питерского "Зенита" Сергей Семак вновь оказался в лазарете из-за рецидива перелома плюсневой кости, сообщает РИА "Новости". Повторение травмы случилось в субботу в ходе тренировки сине-бело-голубых.
    Переслать

• ФК "Ростов" уступил в товарищеском матче "Сенице"
    Футбольный клуб "Ростов" потерпел поражение в первом товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе, который проходит в австрийском городке Лаа-ан-дер-Тайя. Команда из Ростова-на-Дону уступила со счетом 0:1 словацкому клубу "Сеница".