Яндекс.Новости: Хоккей    Яндекс.Новости: Хоккей
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
рекомендовать друзьям >>

• "Авангард" проиграл "Ред Буллу" в контрольном матче
    На седьмой минуте второго периода игроки "Ред Булла" во второй раз в большинстве пробили Теему Лассилу, но через три минуты Андрей Иванов восстановил ничейный счёт.
    Переслать

• "Барыс" проиграл "Давосу" во втором товарищеском матче
    Казахстанский "Барыс" проиграл швейцарскому "Давосу" в товарищеской встрече в рамках подготовки к новому сезону КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz. Накануне, 3 августа, в матче этих клубов сильнее были астанчане со счетом 5:2. В этот раз встреча развивалась совсем по иному сценарию.
    Переслать

• В Пинске хоккеисты "Гомеля" обыграли московское "Динамо"
    Стоит отметить, что тренеры москвичей постепенно вводят в игру сильнейших игроков, поэтому интереснейший матч впереди. Завтра, 5 августа московские динамовцы в Пинске будут играть с хоккеистами минской "Юности". Напомним, в субботу победу над московским "Динамо" праздновал гродненский "Неман" — 5:2.
    Переслать

• "Стальные Лисы" стали победителями Кубка Сахарова
    В самом начале второго игрового отрезка счёт удалось сравнять нападающему хозяев Никите Марковскому. Победу "Стальным Лисам" принёс Даниил Бикбулатов уже через 25 секунд после первого вбрасывания в овертайме.
    Переслать

• Матикайнен: даём молодым игрокам почувствовать уровень КХЛ
    Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен поделился впечатлениями от первого товарищеского матча в этом межсезонье, в котором его подопечные уступили магнитогорскому "Металлургу" со счётом 4:5. Отметим, что омский клуб вёл на протяжении практически всего матча, но на последних минутах пропустил дважды и уступил.
    Переслать

• Жердев приступил к тренировкам в составе "Льва"
    Подписав ранее с чешским клубом соглашение на один сезон, 28-летний хоккеист прибыл в расположение "Льва" в субботу. Напомним, что имеющий опыт выступления в НХЛ Жердев был выставлен "Атлантом" на драфт расширения, однако владивостокский "Адмирал" сделал выбор в пользу другого игрока.
    Переслать

• Футбольные болельщики сразились за Кубок губернатора
    В футбол играют настоящие болельщики – под таким девизом в эти минуты проходит первый турнир на Кубок губернатора Московской области среди команд футбольных фанатов.
    Переслать

• "Ладья" начнет чемпионат МХЛ на выезде
    В Тольятти болельщики увидят свою команду 9 сентября в матче с "Сибирскими Снайперами" из Новосибирска, сообщает пресс-служба ХК "Лада". Напомним, что в сезоне 2013-2014 "Ладья" будет выступать в группе "А" чемпионата Молодежной хоккейной лиги.
    Переслать

• Хоккеисты СКА одержали победу над "Ред Айс" в контрольном матче
    Встреча, прошедшая в пятницу в рамках сбора армейцев в Швейцарии, завершилась со счетом 3:0. Голы забивали Максим Чудинов, Сергей Коростин и Тони Мортенссон, сообщает пресс-служба СКА в микроблоге в Twitter. Свой следующий товарищеский матч СКА проведет 8 августа против финской команды ТПС.
    Переслать

• Баулин везет в Словакию 22 человека
    В окончательную заявку были включены 22 хоккеиста (2 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих). Соперниками России на групповом этапе станут сборные Словакии (5 августа), США (6 августа) и Финляндия (7 августа).
    Переслать

• Овечкин вошел в десятку лучших спортсменов в истории Вашингтона
    Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин вошел в десятку лучших спортсменов в истории столицы США. Овечкин стал единственным хоккеистом в списке, составленным на Yahoo. Кроме того, российский хоккеист оказался единственным действующим игроком из рейтинга.
    Переслать

• Рижское "Динамо" разгромило чемпиона ВХЛ
    Потом у рижан был удален Сиксна, а когда составы уравнялись Хосса "расстрелял" ворота гостей — 2:0. Третий гол "Динамо" забило в большинстве (Упитис с передачи Уилсона), далее был точен Цибульскис, сделом К. Озолиньш помог отличиться Кузменкову, следом Робинсон и Мейя довели счет до 7:0.
    Переслать

• Генеральный менеджер: в "Сент-Луис" хотят попасть хорошие игроки
    Генеральный менеджер "Сент-Луиса" Даг Армстронг прокомментировал ход переговоров с ведущим защитником Алексом Пиетранджело о новом контракте. Напомним, что игрок обороны 5 июля стал ограниченно свободным агентом и до сих пор не договорился с клубом о новом соглашении.
    Переслать

• Владимир Петров: У «Ак Барса» правильная селекция
    Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился своими впечатлениями от селекционной работы СКА, команды, за которую он в свое время играл, и прокомментировал состав национальной команды на олимпийский сбор в Сочи.