Яндекс.Новости    Яндекс.Новости: Футбол
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
рекомендовать друзьям >>

• Московский футбольный «Локомотив» проиграл бельгийскому «Андерлехту»
    Главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру после матча второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором железнодорожники на своем поле уступили бельгийскому "Андерлехту" ( 0:2 ), обвинил судейскую бригаду в предвзятости.
    Переслать

• Российские клубы неудачно сыграли в домашних матчах Лиги Европы
    У россиян голы забили Нельсон Вальдес ( 52 минута ) и Владимир Дядюн ( 66 ), греков - - Стефанос Атанасиадис ( 23 ) и Георгиос Фотакис ( 81 ). Первый матч «Рубин» выиграл у иралндского клуба «Шэмрок Роверс» со счетом 3:0. Сейчас казанская команда с 4 очками занимает первое место в группе А Лиги Европы.
    Переслать

• Тевеса оштрафовали на полмиллиона фунтов стерлингов
    Нападающий "Манчестер Сити" аргентинец Карлос Тевес был отстранён от игр и тренировок за клуб на две недели после того, как отказался выходить на поле в матче против мюнхенской "Баварии", сообщает Guardian.
    Переслать

• "Барселона" установила суперрекорд Лиги чемпионов
    Форвард "Барселоны" Лионель Месси сравнялся по количеству голов со вторым форвардом в истории клуба - Ладислао Кубалой. В среду он забил два гола в ворота белорусского БАТЭ в матче группового этапа Лиги чемпионов.
    Переслать

• Аршавин помог "Арсеналу" обыграть "Олимпиакос" в Лиге чемпионов
    Новичок "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен стал самым молодым англичанином, который отличался в матчах Лиги Чемпионов. Гол, который полузащитник "Арсенала" забил на 8 минуте в матче группового раунда Лиги чемпионов с греческим "Олимпиакосом" ( 2:1 ), сделал Алекса Окслейд-Чемберлена самым молодым англичанином, когда-либо забивавшим в этом турнире.
    Переслать

• Марат Бариев подал в отставку с поста исполнительного директора ОКР
    Считавшийся правой рукой президента ОКР Александра Жукова чиновник занял менее статусную должность генерального секретаря, а на его пост заступил известный футбольный функционер Николай Толстых. Марат Бариев, ставший исполнительным директором ОКР одновременно с назначением весной прошлого года его главой вице-премьера РФ Александра Жукова, сам попросил об отставке.
    Переслать

• Ди Натале не сыграет против "Селтика"
    Форвард Антонио Ди Натале не поможет "Удинезе" в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против "Селтика". Наставник фриульской команды Франческо Гвидолин не включил футболиста в заявку на эту игру, решив поберечь его на ближайший поединок в Серии А с "Болоньей".
    Переслать

• Широкова признали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов
    Полузащитник "Зенита" Роман Широков признан лучшим игроком 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов по версии экспертов УЕФА. Так называемый экспертный рейтинг российского футболиста, оформившего дубль в победном матче с "Порту" ( 3:1 ), составил 9,0 балла.
    Переслать

• «Динамо» сыграло вничью с «Маккаби»
    В четверг состоялись очередные матчи группового турнира Лиги Европы, в которых киевское "Динамо" в Тель-Авиве сыграло вничью с "Маккаби", а полтавская "Ворскла" уступила на своем поле "Ганноверу", беспрерывно атакуя весь второй тайм.
    Переслать

• «Селтик» упустил победу над «Удинезе»
    Место "Сьона" было отдано "Селтику", который попал в группу I вместе с французским "Ренном", мадридским "Атлетико" и итальянским "Удинезе". Матчи первого тура группового раунда Лиги Европы состоялись 15 сентября, игры второго тура пройдут в четверг.
    Переслать

• Шальке назвал нового главного тренера команды
    Как сообщает информационное агентство Reuters, новым главным тренером немецкого "Шальке" стал голландский специалист Хуб Стевенс. Напомним, Стевенс уже работал в клубе из Гельзенкирхена в период с 1996 по 2002 год.
    Переслать

• «Реал» показал «Аяксу» его место
    Сыграв накануне в матче 2-ого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Аякса", Рафаэль Варан занял третье место после Рауля и Касильяса в списке самых молодых игроков, выходивших на поле в составе "Реала" в самом престижном клубном турнире Европы.
    Переслать

• "Металлист" сыграл вничью с АЗ во 2 туре группового этапа Лиги Европы
    Харьковский "Металлист" дома сыграл вничью с голландским "АЗ Алкмаром" ( 1:1 ) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Счет в матче был открыт на 26-й минуте встречи.